Одиночество в сети

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Одиночество в сети » О наболевшем » Зависть подруг – главный двигатель прогресса

Зависть подруг – главный двигатель прогресса

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Многие из нас попадали в ситуации, когда близкие люди, в особенности подруги, вовсе не радуются успехам или обновкам, а как-то странно реагируют - опускают глаза, отводят взгляд, и переводит тему разговора. Виной всему - зависть. Обыкновенная человеческая зависть, которая охватывает все тело и концентрируется где-то в области груди (попросту «жаба душит»). Зависть подруг - явление, наиболее часто встречающееся в женской дружбе. Что делать, если тебе завидуют, если вместо комплиментов ты получаешь невнятные комментарии и презрительные усмешки?

2

У меня тоже подруга есть весёлая! Мало того что очень завидует во всём и по любому поводу, так ещё и с парнями моими спит и на свидания приглашает! Года два назад завязывались у меня отношения с парнем, я ещё была в раздумьях, хотела чтобы он немного подобивался меня, а она мне в это время говорила: "если не хочешь с ним быть, то я с ним буду", в итоге, когда я через пол года с ним рассталась она всё равно затащила его к себе и.... Вот такая дама, и главное, от неё никак не возможно отделаться!!!!

3

Я уже перестала обращать внимание на таких подруг. Пусть завидуют. У меня подруга вообще выкинула кадр. Захотелось ей поссорить нас с мужем. Навыдумывала всякое. Хорошо,  что я проверила прежде кидаться на мужа.

4

Ужас, я не понимаю для чего они это делают!!!
Неужели им мало своих проблем!!! :question:

5

Я теперь на порог дома не пускаю. Если только по тел. общаемся.

6

А мне вот эта подруга уже и дозвониться не может, сегодня сообщение прислала: "Почему ты со мной не можешь поговорить? Я тебе уже 5 раз звонила!"
А я не могу объяснить ей, она всё равно не понимает, или делает вид! Мы сто раз ругались с ней, я узнавала о её поползновениях в сторону моих мужчин и она без стыда и совести просила у меня на коленях прощения со слезами на глазах. Вот как такому человеку что то можно объяснять?!

7

А помоему мы все так или иначе завидуем. И не только наши подруги это делают. лично я могу позавидовать, может не часто, но тем не менее, это не контролируемо сразу, но буквально пару минут и я беру себя в руки.  http://kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  Может и мне завидуют, я если честно незнаю, мне явно никогда не показывали это. Одна подруга есть правда, но та еврейка, и не особо из богатой семьи, она завидует всем  :D
Иногда завить является неким стимулом добиться чего-то в жизни!

8

Валькирия написал(а):

А помоему мы все так или иначе завидуем. И не только наши подруги это делают. лично я могу позавидовать, может не часто, но тем не менее, это не контролируемо сразу, но буквально пару минут и я беру себя в руки

Зависть разная бывает! Ты вот позавидовала и успокоилась, а кто то во вред другому совершает те или иные действия, тем самым руша что либо (дружбу, чей то брак и т.п.)

9

Mexikano4ka написал(а):

тем самым руша что либо (дружбу, чей то брак и т.п.)

А подруга ли это, которая не успокаивается?
Или подруга ли та, которая дает рушиться их дружбе из-за такой слабости как "зависть", ведь она изначально об этом знала, и мирилась с этим продолжительный период времени!?

10

Валькирия написал(а):

А подруга ли это, которая не успокаивается?
Или подруга ли та, которая дает рушиться их дружбе из-за такой слабости как "зависть", ведь она изначально об этом знала, и мирилась с этим продолжительный период времени!?

Это уже другой вопрос!
Тебе она уже на данный момент не подруга, а ты ей подругой не перестаёшь быть в её сознании! Она почему то тебя боиться потерять, но делает своё дело!

11

Ну тогда тут все зависит от тебя, если захочешь она и останется подругой, а если нет, то...

Mexikano4ka написал(а):

Она почему то тебя боиться потерять, но делает своё дело!

Ну так для нее это норма жизни, она это может делает не специально. а как котенок, поймет что сделала каку только тогда, когда ее пихнут в эту самую каку носом!

12

Валькирия написал(а):

Ну так для нее это норма жизни, она это может делает не специально. а как котенок, поймет что сделала каку только тогда, когда ее пихнут в эту самую каку носом!

Вот вот, отсюда и слёзы стоя на коленях. А я же жалею....согласна что и моя вина есть, но она только из жалости

13

Ну такая судьба. Одна из подруг всегда штрафится, на то мы и подруги, чтобы понимать и прощать промахи.  http://kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  Всегда в женской дружбе, кто-то мудрее.

14

Валькирия написал(а):

Всегда в женской дружбе, кто-то мудрее.

Но во вред себе частенько

15

Mexikano4ka
Ну а как по другому, если не хочешь разрывать с этим человеком отношений  :dontknow:

16

Валькирия написал(а):

если не хочешь разрывать с этим человеком отношений

хочу, ужасно хочу, но жалко её иногда  :sceptic:

17

Может я не нормальная, но почему то я никогда никому не завидую.Порадоваться могу даже за чужого человека, А вот у меня  слишком развито чувство жалости, порой это хуже чем зависть.Может быть поэтому не рву отношение с горе-подружками.Иногда хочется им языки натереть наждачной бумагой когда они за спиной обсуждают кого нибудь из нашей компании. Мое мнение, что если хочешь сделать гадость, то делай открыто и говорить надо в глаза, тогда человек хоть знает чего ему от тебя ждать.

18

Лиза написал(а):

Мое мнение, что если хочешь сделать гадость, то делай открыто и говорить надо в глаза, тогда человек хоть знает чего ему от тебя ждать.

Ой, это очень сильной и независимой личностью нужно быть, чтобы все говорить в глаза. Поэтому мы женщины сплетни и любим, чтобы обсудить кого-то...у него за спиной, а сплетни получаются в принципе из-за зависти, ну по крайней мере главный зачинщик сплетни - является таковым. Лично я не каждому могу сказать что я о нем думаю...по большей части из-за того, что я могу обидеть человека. Ладно если это малознакомый человек то да, а если пусть не подруга, но хорошая знакомая, я уже 100 раз подумаю.

19

Ой девчата хорошо если подруга, а если невестка(жена брата), вот моя например: сделали мы ремонт с мужем пришла она посмотрла, а потом пошла плакать моей маме что брат мало зарабатывает :sceptic:, увидела мой что то полезное делает пошла брата долбать и от обиды плакать. Но самое интересное на что бы она не глянула, потом как порченное, если полка то ломается, если платье то рвется %-)

20

kris написал(а):

Но самое интересное на что бы она не глянула, потом как порченное, если полка то ломается, если платье то рвется

Тоды после ее визита опрыскивайте все святой водой !!!  :idea:

21

Грустная написал(а):

Тоды после ее визита опрыскивайте все святой водой !!!

Да наверное стоит

22

Я не пытаюсь никого обидеть, правду говорю с юмором или душевно, поэтому не  конфликтую.Меня мама к этому приучила( или промолчи или скажи, что думаешь, только не ври)

23

Лиза
Вот поэтому я стараюсь молчать! Но это отлично когда умеешь все с юмором, это уметь надо.

kris
%-) И самое обидное в этом случае что ничего не скажешь.

Грустная написал(а):

Тоды после ее визита опрыскивайте все святой водой !!!  :idea:

:D  и ее еще немного, может по смиреннее станет.

24

Валькирия написал(а):

и ее еще немного, может по смиреннее станет.

Тоже вариант :rain:

25

А я думаю,что дружба между женщинами возможна,пока делить нечего!Например,в молодости,когда еще зависимы от родителей.А как только появится что-то своё,тут и начнётся сравнение:а вот у тебя есть,а у меня нету...И ничего,кроме зависти и обиды ждать не приходится!Это очень большая редкость-настоящая,бескорыстная дружба!Очень хочется верить,что она существует!От моих подруг мне осталась одна головная боль :'( ,поэтому сейчас осталась только одна подруга-муж... :flirt:

26

У меня тоже есть такая подруга, которая постоянно завидует, причем всем. Ну вот такая вот она - еврейка. И гадость иногда может сделать на этой почве, вот осознанно или нет этого незнаю. Но я продолжаю с ней общаться, пусть и редко. Незнаю дружба это или нет, но тем не менее, я не отвернулась от этого человека, хотя может и надо было. Но я рассудила так, лучше с ней дружить, даже с такой завистливой(иногда и пакостливой), чем она будет где-то там строить мне какие-то козни)))))

27

Валькирия написал(а):

чем она будет где-то там строить мне какие-то козни)))))

Такие подруги  не постесняются и дружить и гадости за спиной делать! Это называется " ДРУЖБА В ОДНИ ВОРОТА). http://gif.vio.ru/03/poet.gif

28

Лиза
Ну поэтому я с ней и поменьше общаюсь, она знает меньшее количество моих покупок и моих трат)))
А так же на ее вопрос как у меня дела и что новенького, стараюсь рассказать что-то похуже, тогда она сочувственно радуется что не только у ее все плохо, что людям бывает и похуже)

29

Валькирия написал(а):

стараюсь рассказать что-то похуже, тогда она сочувственно радуется что не только у ее все плохо, что людям бывает и похуже)

Мудро!!! С такими так и надо, вроде бы  обовсем и неочем!!!Все очень плохо......, а им радость!!! http://gif.vio.ru/03/woodpecker.gif

30

http://s.rimg.info/2f1613cace2aa5473027286b3d93a1a1.gif  о да. Радости у нее много. Она сразу начинает рассказывать что у нее. Хорошо что этот человек с юмором, с ней очень весело, она умело может посмеяться с себя, при этом развеселить огромную компанию. С такими девушками нужно поверхностно, тогда она создает приятное впечатление, ну а как начинаешь дружить и капать глубже...мнение о ней немного меняется. Просто нужно фильтровать что ей говоришь.
У моей мамы была подруга, так она тоже чуть кто-то что-то новое покупает, она по два дня не разговаривает, зависть съедает. Сложная была женщина, но в то же время хорошая очень. Просто от каких нужно скрывать кое-что и общение будет на много легче. Ведь не все завистливые люди плохие.

Вы здесь » Одиночество в сети » О наболевшем » Зависть подруг – главный двигатель прогресса

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC