Одиночество в сети

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Одиночество в сети » О наболевшем » Зависть подруг – главный двигатель прогресса

Зависть подруг – главный двигатель прогресса

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Валькирия написал(а):

Но я рассудила так, лучше с ней дружить, даже с такой завистливой(иногда и пакостливой), чем она будет где-то там строить мне какие-то козни)))))

Правильное решение :flag: Только это,на мой взгляд,не подруги,а пародия какая-то!Можно,конечно,предположить,что не все и дружить умеют...Но вот я,например,если привязываюсь к человеку,то всей душой,соответственно,хочется и взамен того же...А достаются одни переживания! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_947.gif Потому-то сейчас стараюсь сначала присмотреться к человеку получше,а потом уже раскрывать перед ним душу.

32

Валькирия написал(а):

Ведь не все завистливые люди плохие.

Согласна! Просто многих мучает обида, что вроде бы  не хуже и не глупее, а все не так как хотелось бы, вот и завидуют чужим успехам.И не замечают, что тот кому так завидуют пашет день и ночь от того все и имеет!

33

Лиза
А чужому человеку не важен процесс, о нем он думает в последнюю очередь, а важен результат, и результат вызывает у них восхищение (не к человеку, а к его предмету, кстати зачастую этот предмет им не нужен, а зависть только "У нее есть а у меня нет") и зависть.

34

Валькирия написал(а):

У нее есть а у меня нет") и зависть

Вот хоть придуши меня, а я этого не понимаю!!!

35

А я сама страдаю завистью.. правда белой..
У меня была подруга которая не могла спокойно относится к моим покупкам
сейчас вспоминаю, мне прям смешно становится..
купила я как то милому своему рубашку
так она потом своему такую же купила и началось..
"а у моего лучше, она не так выцветать будет" и все в таком духе...
А уж когда мы себе одновременно пальто купили.. так это вообще.. туши свет..бросай гранату...
При первой же встречи она начинала расхваливать свои приобретения.. ну хорошо я понимаю что тебе
похвалится хочется, но зачем принижать при этом другого я не понимаю..

36

Лиза написал(а):

Вот хоть придуши меня, а я этого не понимаю!!!

Я если честно тоже не понимают такого. Но у кого-то это норма. Если у кого-то есть а у него нет, чувствуется превосходство этого человека.

Охра написал(а):

но зачем принижать при этом другого я не понимаю..

А как по другому. Раз у нас одинаковое мое по-любому должно быть лучше. Она именно от осознания того, что доказала что у нее лучше - чувствует наслаждение. А попробуй такому человеку докажи что у тебя все равно лучше - злости будет уйма, и обид не меньше.

37

Валькирия написал(а):

А попробуй такому человеку докажи что у тебя все равно лучше - злости будет уйма, и обид не меньше.

Вот с этим полностью согласна..
я сначала пыталась ей противоречить..
а потом плюнула и со всем соглашалась..

38

Валькирия написал(а):

У меня тоже есть такая подруга, которая постоянно завидует, причем всем. Ну вот такая вот она - еврейка. И гадость иногда может сделать на этой почве, вот осознанно или нет этого незнаю. Но я продолжаю с ней общаться, пусть и редко. Незнаю дружба это или нет, но тем не менее, я не отвернулась от этого человека, хотя может и надо было. Но я рассудила так, лучше с ней дружить, даже с такой завистливой(иногда и пакостливой), чем она будет где-то там строить мне какие-то козни)))))
Подпись автораТолько другой человек может нам дать ощущение полноты себя

А вот у меня подруги нет,только знакомые.Почему то меняются люди как только замуж выходят.Если честно то иногда думаю ну хоть плохая,кривая,пускай завидовала б главное что б была.
Все таки хорошо что есть этот сайт.

39

А насчет зависти,так этого у нас полно,я имею виду свой коллектив,он у нас почти женский.Обновку,если она клевая никто не заметит,это значит тебе в этом супер и наоборот.

40

Tatti написал(а):

А вот у меня подруги нет,только знакомые.Почему то меняются люди как только замуж выходят.Если честно то иногда думаю ну хоть плохая,кривая,пускай завидовала б главное что б была.

Рано или поздно появится подруга, просто пока что еще не встретился человек по душе, тот который к этой дружбе будет стремиться также как и ты.
Хотя у кого какое понятие "подруга". Та моя завистливая подруга не тот человек, к которому я побегу жаловаться на свою судьбу, грубо сказано, - но она этого не заслуживает.

Tatti написал(а):

Обновку,если она клевая никто не заметит,это значит тебе в этом супер и наоборот.

Ой, я как вспомню свой коллективчик женский на предыдущей работе - там зависти было хоть отбавляй. Кстати эта моя завистливая подруга именно оттуда))

41

Валькирия написал(а):

Рано или поздно появится подруга, просто пока что еще не встретился человек по душе, тот который к этой дружбе будет стремиться также как и ты.
Хотя у кого какое понятие "подруга". Та моя завистливая подруга не тот человек, к которому я побегу жаловаться на свою судьбу, грубо сказано, - но она этого не заслуживает.

Ох как бы это было здорово,если б она появилась.

42

Tatti написал(а):

ну хоть плохая,кривая,пускай завидовала б главное что б была.

Лучше никакую. чем такую! Друзья это понятие круглосуточное, к сожалению хороших, искренних друзей мало, но уверена, что ты встретишь хорошего друга, подругу,для этого будет особый случай. Желаю чтобы у вас были общие интересы.и приятное общение, а не проблемы! http://gif.vio.ru/06/girl_pink.gif

43

Сейчас вообще понятие дружбы практически отсутствует..
в основном все взаимоотношения строятся на взаимной выгоде..
настоящих друзей найти трудно.. практически невозможно..

44

Охра написал(а):

Сейчас вообще понятие дружбы практически отсутствует..
в основном все взаимоотношения строятся на взаимной выгоде..
настоящих друзей найти трудно.. практически невозможно..

Так и есть, но именно это меня и бесит, вспоминают когда деньги нужны или по делу! Все вечно кудато спешат, постоянно чемто заняты, хотя чувствую что и я становлюсь такой(Это пугает).

45

Лиза написал(а):

Лучше никакую. чем такую! Друзья это понятие круглосуточное, к сожалению хороших, искренних друзей мало, но уверена, что ты встретишь хорошего друга, подругу,для этого будет особый случай. Желаю чтобы у вас были общие интересы.и приятное общение, а не проблемы!

Короче ну его на фиг  :mad: ,друзей,подруг, я сама себе хороший друг.  :D Есть поговорка такая.

46

Валькирия написал(а):

У меня тоже есть такая подруга, которая постоянно завидует, причем всем. Ну вот такая вот она - еврейка. И гадость иногда может сделать на этой почве, вот осознанно или нет этого незнаю. Но я продолжаю с ней общаться, пусть и редко. Незнаю дружба это или нет, но тем не менее, я не отвернулась от этого человека, хотя может и надо было. Но я рассудила так, лучше с ней дружить, даже с такой завистливой(иногда и пакостливой), чем она будет где-то там строить мне какие-то козни)))))

наверное у нас подруги похожи в этом плане http://s.rimg.info/2f1613cace2aa5473027286b3d93a1a1.gif 

А вот мы с тобой наверное и есть то исключение?! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_514.gif

47

Не знай чего вдруг сидела вспоминала как раньше гуляли и вспомнила случай. Прихожу я со своим новым парнем к подруге, садимся пить чай и она начинает меня подкалывать типа: тебе десять ложечек сахара положить, а булочку маслом с двух сторон намазать, ты же любишь покушать, батончика еще отрезать. Короче выставила меня перед парнем обжорой, которая только и делает, что ест и за собой совершенно не следит.
Вспомнила этот случай и подумала. Может она мне тогда позавидовала, что я такой успех у парней имела?

48

Грустная написал(а):

Не знай чего вдруг сидела вспоминала как раньше гуляли и вспомнила случай.

Ну и чего она достигла? Если парень с юмором был, шутку понял и даже про подругу все понял наверное ) А следишь ты за собой или не следишь - это по тебе видно, а не потому, сколько ты кушаешь )

49

Грустная написал(а):

Короче выставила меня перед парнем обжорой, которая только и делает, что ест и за собой совершенно не следит.

Глупо это было с ее стороны... Помоему у парней и у самих глаза есть. Да им и начхать совершенно - что мы там с собой делаем - что и сколько едим, как ухаживаем за собой. Их интересует только конечный результат - чтобы нравилось то, что он перед собой видит. И если ты ему нравилась - то ему совершенно по барабану сколько ты при этом ела (если твой внешний вид при этом не менялся на его глазах).
Да и вообще он скорее всего не понял на что она намекает - мужчины не очень восприимчивы к намекам. Их мышление ориентировано на конкретную информацию и на конечний результат. А "результат" ему, судя по всему, нравился  :D

50

Хотела у вас спросить....Вот у меня часто такое бывает! Когда подружка себе что-нибудь купит, я рада за неё, но придя домой, понимаю, что тоже хочется чего-нибудь новенького....Это зависть???

51

Олька
Это наверное желание быть лучше, а не зависть))) Это наверное у большинства женщин такое. У подруги есть, и у меня хоть что-то должно быть.
Я вот иногда смотрю на то, что дочка шефа каждый день в новой одежде (без приувеличнений) и нет завести, а просто думается "Эх, вот бы мне столько возможностей"

52

Валькирия
Очень хотелось бы чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. Мне кажется это нормальное желание хорошо выглядеть.
Я не люблю чтобы у меня были вещи такие как у подруги или сослуживцев. Одеваюсь не так как все,немного выделяюсь из толпы (не скромно говорить о себе так) но это правда.

53

Светоч написал(а):

Я не люблю чтобы у меня были вещи такие как у подруги или сослуживцев. Одеваюсь не так как все,немного выделяюсь из толпы (не скромно говорить о себе так) но это правда.

Так это самый правильный подход. А то у нас те у кого нет очень много денег одеваются в магазинах и на рынках где все одинаковое, и ходят инкубатором. У кого-то вещь дороже, у кого-то дешевле, но они очень похожи.
Зато никто не ходит и не завидует, потому что у всех практически одно и то же)))))

54

Ну не знаю, если зависть черная, а не белая... какая же она подруга то?)

55

У моих знакомых подруга так ушла из компании из-за зависти. Так и сказала, что не может с ними работать, наблюдая успех. Хотя оона у них бух-ром была. Чего жаловаться-то...

56

Ничего себе... не подставила хотя бы?

57

Нет, не подставила, но несколько серьезных ошибок сделала, потом нам ситуцию intercomp-cbu.ru разруливали.

58

я стараюсь подруг не заводить больше. был горький опыт когда нашла одну в постели со своим мужем. пришлось терять и того и другого и кроме это все!пока встала на ноги прошло почти пять лет. хорошо что хоть уже ребенок подрос. взяла жилье себе чтобы ему не быть должной и с сыном туда переехали. радует хоть то что дом новый соседи нормальные все рядом есть. больше мне ничего и не хочется

59

а как взяли?в ипотеку?не боитесь все потерять?или у вас настолько оплачиваемая работа?

60

нет, я длительную рассрочку оформила http://www.yitspb.ru/yit_spb/pay и причем без процентов. реально выгоднее получается.

Вы здесь » Одиночество в сети » О наболевшем » Зависть подруг – главный двигатель прогресса

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC