Одиночество в сети

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Одиночество в сети » Мы одна семья » Семейные ссоры и их последствия

Семейные ссоры и их последствия

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Перед свадьбой многие полагают, что их семейная жизнь будет идеальной. Мало кто представляет себе усталость от быта, ссоры и обиды. Кажется, что разговорам до утра, объятьям, поцелуям и искреннему восхищению друг другом не будет конца. Конечно, никакая идиллия не может длиться вечно, и конфликты неизбежны. Как же их пережить или как максимально продлить идиллию?

2

Mexikano4ka написал(а):

Как же их пережить или как максимально продлить идиллию?

Научиться терпению и пониманию. Стараться всегда услышать друг друга. Ну и конечно не таить обид, потому что мелкие обиды могут копиться и расти как снежный ком. Сегодня ты промолчишь о каком-нибудь незначительном инциденте, а через месяц припомнишь все.

3

Да, мелкие обиды имеют свойство перерастать в огромное чувство злости! Бороться кстати с ними тяжело, да и иногда сразу на месте в них разобраться нет ни настроения, ни желания, не хочется по мелочам спорить!

Грустная написал(а):

Стараться всегда услышать друг друга.

А если он не старается и ты сама на себе тянешь ваши отношения?

4

Mexikano4ka написал(а):

А если он не старается и ты сама на себе тянешь ваши отношения?

Не вытянет! Ведь отношения - это работа парная. И я думаю все видели, чем заканчиваются попытки дам тянуть отношения в одиночку.

5

СамаЯ написал(а):

Не вытянет! Ведь отношения - это работа парная. И я думаю все видели, чем заканчиваются попытки дам тянуть отношения в одиночку.

Это точно, тут нужна отдача от двоих.

6

Умение говорить и идти на компромиссы, для меня это главное.

Mexikano4ka написал(а):

сразу на месте в них разобраться нет ни настроения, ни желания, не хочется по мелочам спорить!

Ой, такое у меня тоже часто было и есть. Иногда хочется сразу все выяснить, а иногда молчишь, потому что не хочется говорить, потому что не знаешь что говорить, или боишься что-то сказать, чтобы потом не пожалеть. Но потом все равно нужно поговорить иначе

Грустная написал(а):

мелкие обиды могут копиться и расти как снежный ком

а это хуже всего!!!

7

Вот мы с мужем нашли рецепт побеждения последствий скандалов и обид для нашей семьи.
Я женщина тампераментная и мое настроение может меняться по 100 раз в день. А он - спокойный и последовательный. Со временем, я обнаружила, что мне совсем не трудно первой начать разговор после ссоры или обиды, извиниться (даже если совершенно не виновата), "подлизаться"... А он мгновенно и с готовность идет на встречу! Через пол часа от этого в наших душах не остается и следа.
Конечно, я раньше думала, что если не виновата, то будет унижением идти на примирение первой. Но ФИГНЯ все это! Самое ценое - это хорошая атмосфера в семье! Тем более, что он никогда не говорит мне "Вот видишь - признала, что была не права!". Нет, он всегда с горячностью кидается мириться иготов даже признаь свою вину, но ... только после того, как я сделаю хоть пол-шага первой. Да, пожалуйста! Мне же совершенно не трудно. Тем более, что он совсем не замечает,  что мириться всегда я начинаю первой (я как-то акуратненько у него это разведала   :flirt: )

8

Я раньше вообще не могла выдавить из себя слово "Извини" разве что только в язвительным тоне. Я всегда, перекручивала ситуацию так, что мужчина у меня оставался виноват, и мне это безумно нравилось. Сейчас я поняла что это мне уже не нравится. Сейчас даже если не виновата то спокойно делаю первый шаг, и ни чуть не переживаю по этому поводу. В отношениях это главное, если этого нет, или это делается скрепя зубами и то, одной стороной, а другая постоянно только принимает извинения, то дальше будет хуже...

9

Валькирия написал(а):

Сейчас даже если не виновата то спокойно делаю первый шаг,

Главное то, как ты это воспринимаешь. Вот меня тоже не ломит. Я спокойна и довольна своими действиями. У мой мужчина чувствует себя царем и это придает ему уверенности в себе (а это очень позитивно влияет на его карьеру, положение в обществе...)

10

СамаЯ написал(а):

Со временем, я обнаружила, что мне совсем не трудно первой начать разговор после ссоры или обиды, извиниться (даже если совершенно не виновата), "подлизаться"...

а я гордая и к тому же люблю к себе внимание и подлизывания, может это не правильно, но не могу если права попросить прощения не за что. Хотя и чаще всего считаю же что права я  http://gif.vio.ru/03/roar.gif

11

Mexikano4ka написал(а):

может это не правильно, но не могу если права попросить прощения не за что

Правильно то, что не мешает тебе жить. Если твоя гордость портит твои отншения в паре - значит это не правильно, а если не портит - будь гордой на здоровье!

12

:D  а я могу и сама подлизаться, раньше гордость не позволяла, а сейчас почему-то изменилась немного, что со мной совсем не пойму, но обожаю когда меня уговаривают. Это моя слабость, я кайфую от этого. Меня хлебом не корми, а дайте послушать как меня уговаривают...  :blush:

13

Я тож сама в основном подлизываюсь. Я оч вспыльчивая, но отходчивая) А он полная противоположность(((

14

Ой, а я раньше была не отходчивая. Я поругавшись (чаще всего бока мужчин), потом пилила еще долго и нудно, и самое интересное не могла остановить себя никак. Самой иногда надоедало, но это было выше меня. У меня такое впечатление что мне больше не за что было хвататься я и доставала одним и тем же промахом 100 раз. Меняться было тяжело, но сейчас так свободно себя чувствую когда этот недостаток уже не так ярко выражен как раньше. Хотя кто знает, может что-то его однажды опять разбудит, а мне так этого не хочется(((((

15

Я стараюсь долго не дуться. И не пилить. Муж так привык к моим внезапным вспышкам, что уже не обращает внимания, а реже просто просит не орать. В любом случае мы миримся в тот же день, иногда бывает просто ночью прижмешься к нему и все обиды уходят.

16

Грустная написал(а):

мы миримся в тот же день

Мы завели правило (практически в самом начале отношений и никогда его не нарушалие еще), что ложиться спать, обидевшись друг на друга нельзя (либо мириться, либо не ложиться вообще). И еще одно - не уходить из дома не помирившись (просто знакомые так поругались, мужчина хлопнул дверью и ушел, и так случилось ,что его сбила машина(( Теперь его жена во всем винит себя и простить себе не может ,что выпустила его тогда из дома и не сказала ,что любит(( Поэтому еще ни разу больше, чем на несколько часов мы не ругались http://kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

17

У нас такой договор: трубки не бросать, не уходить дальше чем другая комната, не обижаться на долго, и еще куча всего, сейчас и не вспомню. Он вообще у меня любитель "Пообещай мне..."  :D  я уже забыла что обещала ему))))

18

Unnamed написал(а):

Я тож сама в основном подлизываюсь. Я оч вспыльчивая, но отходчивая) А он полная противоположность

Тоже самое, вот только я обижаться долго не умею, но гордая и поэтому первая не подхожу. А он (надо отдать ему должное) может первый подойти и подлизатца. А я только этого и жду, сидя в другой комнате и с радостью прыгаю ему на шею :blush:

19

А мы вообще не ругаемся. По крайне мере стараемся. Мой не любит со мной ругаться.  Говорит, что со мной не интересно ругаться. У  нас до смеха всё доходит почему то.

http://gif.vio.ru/03/roar.gif   http://gif.vio.ru/03/roar.gif   http://gif.vio.ru/03/roar.gif 

Идеальных семей нету.

20

kris написал(а):

может первый подойти и подлизатца. А я только этого и жду, сидя в другой комнате и с радостью прыгаю ему на шею

Вот это самый приятный момент в ссорах, когда они, мужчины, могут тебя красиво склонить к прощению!

21

Елена написал(а):

А мы вообще не ругаемся. По крайне мере стараемся. Мой не любит со мной ругаться.  Говорит, что со мной не интересно ругаться. У  нас до смеха всё доходит почему то.

А я ругаться то и не умею, да и не люблю, всё в себе переношу, но кое что копиться и в один прекрасный момент, с последней каплей, выливается во что то ругательское

22

Mexikano4ka написал(а):

А я ругаться то и не умею, да и не люблю, всё в себе переношу,

И я так хочу, и не уметь и перенести все тихо в себе, но как то не дано. Зато во время ссоры столько обидного могу вспомнить и столько аргументов превести, лучше бы эти таланты в других местах применялись :crazyfun:

23

kris написал(а):

Зато во время ссоры столько обидного могу вспомнить и столько аргументов превести,

вот и я вроде молчу молчу, вся такая положительная, а потом припоминаю всё, что заставляло растраиваться, злиться и плакать.
Ужасно, лучше всего по немногу :D

24

Mexikano4ka написал(а):

вот и я вроде молчу молчу, вся такая положительная, а потом припоминаю всё, что заставляло растраиваться, злиться и плакать.
Ужасно, лучше всего по немногу

:D  :D  :D если так, то точно лучше понемногу...

Отредактировано kris (25-02-2009 00:26:37)

25

kris написал(а):

если так, то точно лучше понемногу...

да да, а то иногда сама себя боюсь :D И мне говорят: "Лена, ты умеешь кричать?"

Отредактировано Mexikano4ka (25-02-2009 00:33:12)

26

нужно понимать, уважать друг друга и конечно же терпение.

27

Mexikano4ka написал(а):

Как же их пережить или как максимально продлить идиллию?

Их можно легко переживать, если до свадьбы не ходить в розовых очка и трезво оценивать реальность и будущее. А главное, понимать, что семья - это огромный труд!

Вы здесь » Одиночество в сети » Мы одна семья » Семейные ссоры и их последствия

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC