Одиночество в сети

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Расизм

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ваше отношение к людям с другим цветом кожи?

2

для меня расизм и национализм чем то похожие понятия.... вот приведу речь одного человека, который про скинов рассуждает:
«Скин, скинхед.. Многих пугает. Надо бороться, запрещать. А почему? Это как многопартийная система в стране. Почему наличие большого количества партий в стране нормально, а скины и прочие молодёжные движения - запретить? Дерутся? Так г-н Жириновский тоже дерётся с представителями других фракций и ничего. Идеи не те? Так и у партий они разные. Явление пугает? Так меня тоже. Не будет их, что станет с Россией? Я не против граждан из кавказских стран СНГ, но только если они у себя дома и в Россию приезжают только в гости. Я же не еду в Баку насиловать азербайджанок. Мне скажут, что и среди представителей коренной национальности есть наркоманы, насильники, отморозки. И я отвечу - со своим «дерьмом» сами разберёмся. Вот почему, в такой бедной и нищей стране как Америка, да и в Англии тоже, прежде чем ты приедешь на срок больше туристической визы, они смотрят - "а что принесёт новый человек стране, не будет ли он ей врагом". Завидно, честное слово. У нас бы так. Ну почему в России так не сделать. Почему? Потому что так удобно. Друзья мэров будут разворовывать автомобильные заводы-гиганты, а мы будем думать о многонациональной стране.»

3

Я отношусь к людям не обращая внимание на их цвет кожи. Я живу в Казахстане, больше половины населения - это казахи. При общение с ними я не вижу никакой разницы, хотя я русская...Мне кажется, что нельзя судить о человеке по его цвету кожи

4

вот меня это всё уже как то немного достало, наболело так сказать.... Почему вот например в каких нибудь азиатских странах вводить государственный язык, обязательное его знание, знание истории это нормально. Почему гордость за свою нацию в других странах считается нормальным явлением? Но если в России гражданин гордится что он русский - это расценивается как национализм ??? Почему стыдно становится гордится своим происхождением?
Есть уже такие новости, что будет рассматриваться предложение сделать учебник не "русского языка" а "российского языка"
и что меня поразило больше всего - есть предложение ввести реформу герба Российской Федерации. Как известно на нем двухглавый орел. А на голове у этого орла головной убор с крестами. И есть такое мнение, что в России уже много мусульман, и два креста это неправильно и нечестно по отношению к мусульманам, и они предлагают сделать над головой второго орла полумесяц.
Извините за сумбурность... хотелось кому нибудь выговориться и поделиться..

5

Ужас какой, им что делать нечего? Лучше бы уровень жизни улучшили за пределами Москвы, чем деньжище тратить на эту ерунду.

6

у дочери в классе мальчик чернокожий, ужас, как его обижают и оскорбляют одноклассники, причем в присутствии взрослых и групповым образом, то есть это по сути массовое унижение, а если учесть, что он еще и полненький, то этому ребенку не позавидуешь. Считаю, что нужно такие вещи детям объяснять. У нас беседы проводятся регулярно, и по поводу очков, и по поводу цвета кожи, волос и глаз, и про остальное тоже.

7

А что мне цвет кожи? Есть конечно предубеждения насчет кавказцев, но это связано скорее с их темпераментом. Расизм должен быть искоренен, считаю.

8

Расизм - это неправильно. А вот о чем в теме выше пишут - странно...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC