Одиночество в сети

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Одиночество в сети » Мой дом - моя крепость » Дом или квартира?

Дом или квартира?

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Как по вашему где жить лучше в квартире или в доме? Интересно ваше мнение...

2

Конечно в доме! Но такое мнение у меня появилось с годами.....Особенно когда Вика родилась, стали задумываться о таунхаузе.Раньше казалось квартира самое то, а вот сейчас кажется клеткой хоть и большая.

3

Я тоже думаю, что в доме лучше,  :cool: особенно в небольшом городе или за городом. Всё своё, отделывай, престраивай как хочешь, а в саду и повалаться и поработать можно. :rolleyes:

4

Я тоже думаю, что дом лучше. А вот мужу больше нравится жить в квартире, говорит, что в доме постоянно придется все самому делать, а так можно вызвать сантехника, слесаря и тп., хотя он и в квартире все делает сам, никому не доверяет. http://www.smiles.kolobok.us/artists/fool/drv.gif

5

ГрустнаяТак и в дом можно  рабочих пригласить.А прелестей больше! Теже шашлыки и обеды в беседке! Опятьже в гамачке повисеть с книжечкой!

6

Лиза
Упрямый, не хочет. http://www.smiles.kolobok.us/artists/fool/iq.gif

7

ГрустнаяНу, может со временем ......!

8

Лиза написал(а):

таунхаузе

А что это такое?

И я бы хотела наверное в доме, но это лишь небольшие хотения. Только вот не представляю как эту громадину убирать. Да и работы я думаю в дома на много больше чем в квартире. У меня в квартире три комнаты, и когда я убираю сама - это на долго. Что в квартире, только квадратные метры убирать, и за ее пределами твоего ничего нет. А вот в доме все совсем по другому, не будет же пустой двор, хотя бы цветочки и деревья, а как осень так листва, да и мусора хочешь ни хочешь но много.
Так что на данном этапе мне ближе квартира))) Так как я еще немного ленивая для дома  :D  я еще не дисциплинированная

9

ВалькирияЧем больше комнат, тем чище.Не во всех же комнатах толкутся.А для уборки можно пригласить человека.И когда дом новый, то и работы никакой, ничего ремонтировать не надо только облагораживать и обустроивать.

10

Лиза
Я согласна, но пыль все равно же есть. Хочешь или нет, а однажды убираться придется.

Лиза написал(а):

А для уборки можно пригласить человека.

Я конечно не знаю как буду в будущем к этому относиться, но я наверное не доверюсь какой-то уборщице. Я то сама знаю как убрала и где что забыла, а вот после уборки у меня дома чужого человека, вообще буду в неведении. Ну разве что ходить за ней и смотреть что и где она моет, как делает жена моего шефа, так с таким успехом я и сама приберусь.

11

Валькирия написал(а):

Я конечно не знаю как буду в будущем к этому относиться, но я наверное не доверюсь какой-то уборщице. Я то сама знаю как убрала и где что забыла, а вот после уборки у меня дома чужого человека, вообще буду в неведении. Ну разве что ходить за ней и смотреть что и где она моет, как делает жена моего шефа, так с таким успехом я и сама приберусь.

Сестра мужа живет и Италии в большом частном доме - к ней приходит такая помощница - она моемокна, полы, пылесосит, гладит. Готовит же и убирает вещи сама сестра мужа - так что и помощь хорошая и вещи на месте  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_518.gif 

По сабжу, я дом хочу! Раньше думала, что ни за что  - только квартира, а сейчас понимаю ,что дом-то гораздо удобнее)

12

ВалькирияЯ тоже противная в этом плане.Сменила троих, а сейчас нашла очень добросовестную женщину, приходит 2-3 раза в неделю и в доме порядок, иногда я сама прогребаюсь, но это отдельная песня..........

13

Unnamed написал(а):

Раньше думала, что ни за что  - только квартира, а сейчас понимаю ,что дом-то гораздо удобнее

И я кстати тоже раньше думала именно так. А сейчас понимаю что если дом хороший то он в 100 раз лучше квартиры.

14

ВалькирияВ доме тишина...........А тут соседи с ремонтами задолбали, то сверлят, то стучат! Одни закончили, другие начали!Вот они прелести квартиры!!!!!!!

15

Лиза
Да и, весной, летом, когда теплая погодка, иногда так лень одеваться чтобы выйти на свежий воздух, а во дворе по легче, и одеваться особо не надо, как была в домашнем так и выскочила на лавочку на перекур так сказать))))) и делай что хочешь, твоя же территория.

16

ВалькирияКонечно!И ребенка во двор погулять можно отпустить и не дергаться, что кто-то на машине  быстро по дворам катит.Гуляет себе дете в безопасности и друзей малышей полный двор можно пригласить, пусть бесятся!А то в квартиру не особо наприглашаешь, такой шум поднимут, вешайся! Я так люблю когда они смеются, такие забавные и озорные! ДОМ ЛУЧШЕ!!!!!

17

Я тоже сторонник своего дома.Беседка , цветочки, детишкам есть где порезвиться да и животным хорошо.

18

СветочУжин в беседке, шашлычки..................!

19

Хочу дом! И непременно с большим участком земли, а не соседские окна через 20 метров. Но, наверное, мечта несбыточная. А так хочется отдохнуть от людей, шума, грязи. И такой простор для творчества, дух захватывает )

20

У меня в этом плане раздвоение сознания
  Дом это конечно же прекрасно,но....(пишу по собственному опыту,жил и в доме,и живу в квартире сейчас)
   1)Если только жить не в Москве .Иначе затрахаешься добираться на работу
      2)      Работы по дому в разы больше

В принципе я в квартире делаю сам почти все ,за исключением газового оборудования,но и не положено.
     Напишу только то,что в квартире делать не надо.
  Например в доме приходилось самому разбирать надстройку погреба и выкладывать новую кирпичную стену.
   А замена шифера на крыше после штормового ветра--- это вообще полная попа извините.
    Замена водопроводной трубы выливается в немалую сумму ,т.к. требует раскопки ,прокладки,закопки и.т.д
      В один год так и было---вместо отпуска,замена шифера....а отдыхом стал шашлык на участке...

Ворота менял въездные во двор ,тоже такая опа.....зато сварку освоил :D

21

Aleks 77И ты все это сам умеешь делать? Обалдеть!

22

Лиза,шифер не сам менял,с помощником :rain: ,но надо же было быстро,иначе дождем захлестнет.
   Думаю ,что скоро многое забуду,сейчас в квартире живу.Остается только менять смесители и косметический ремонт.

23

Aleks 77
Это ж как на велосипеде кататься, если уж научился - не забудешь. http://www.smiles.kolobok.us/artists/fool/velo.gif

24

Aleks 77Мы планируем новый таунхаус, к ноябрю строители обещают сдать объект, думаю там работы , кроме ремонта не будет.Или все равно найдется? У нас никогда небыло дома, только квартиры, и я не знаю, хлопотно ли в доме............?!

25

Если новый,то должно быть всё нормалек...Надо только при приеме объекта внимательно смотреть и вздрючивать за малейшие недоделки. Мы покупали не новый дом,потом дел хватило.
  Да ,в доме хлопотно.Как говорит мой брат, "квартира для лентяев". При этом живет в квартире и не лентяй.
   Мне и самому в доме больше нравится,но сейчас я смотрю из соображений практичности.
   А машина стоит под балконом прямо во дворе.

26

Aleks 77 написал(а):

машина стоит под балконом прямо во дворе.

А мы свою боимся во дворе оставлять, идиотов много.Приходится  в гараж отвозить ее, а он не особо близко, так лень с гаража плестись.............

Aleks 77 написал(а):

вздрючивать за малейшие недоделки.

Еще бы розбираться в этих недоделках, они объект сдают с предчистовой отделкой, а  на    ремонт прийдется приглашать людей........Газ и вода подведены и все............Три этажа и монсарда 260 кв, бахнуться можно, если честно, то страшновато...но очень хочется, вот и влезли..

Отредактировано Лиза (15-06-2009 22:08:54)

27

Да свой дом это здорово, но с ним столь хлопот. То крыша ,то водопровод, то забор покосился.Я заметила кто живет в доме хотят перебраться в квартиру,а жители квартир хотят свой домик.А если рядом лес речка, ЗДОРОВО.

28

Светоч написал(а):

Да свой дом это здорово, но с ним столь хлопот. То крыша ,то водопровод, то забор покосился

Ну это надо сразу сделать руками (а не через задний проход) и усё буит нормалек

29

Светоч написал(а):

Да свой дом это здорово, но с ним столь хлопот. То крыша ,то водопровод, то забор покосился.

Повезло тебе, если ты до сих пор думаешь, что все эти проблемы обходят стороной владельцев квартир  :D
Но в квартире всю вину можно свалить на кого-то другого (ЖЕК, соседи и пр.), то за состояние собственного дома ответстенность лежит практически только на тебе, как хозяине...

30

Во всяком случае если в квартире потекла крыша,ты же не полезешь наверх, и не станешь латать дыры,этим займутся кровельщики.А протечку трубы будут устранять сантехники.

Вы здесь » Одиночество в сети » Мой дом - моя крепость » Дом или квартира?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC