Одиночество в сети

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Одиночество в сети » Общее здоровье » Защититься от гриппа без прививок и терафлей

Защититься от гриппа без прививок и терафлей

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вопрос о соразмерности пользы и вреда распространенных медикаментозных средств упреждения инфекционных болезней поднимается не первый год. На этом фоне желания делать прививку или глотать таблетки все меньше.
Хочется не подрывая здоровье употреблением химических коктейлей из рекламы, снизить вероятность заражения простыми средствами. Что приходит на ум на основании своего и чужого опыта...
Личная гигиена: мытье рук, тела, полоскание полости рта, горла, носа, промывание носоглотки.
Общая санитария: ручки, кнопки, полы, столы - обрабатывать например доместосом и не раз в неделю, а почаще. Во всяком случае, в опасные периоды. Пол в коридоре так вовсе несколько раз в день есть смысл именно мыть с доместосом, а не протирать со стиральным порошком, как обычно.
Не хвататься на улице за все подряд руками без перчаток. Схватившись - не совать их к лицу и тем более в рот. Стремиться как можно чаще мыть руки используя для этого все возможности - уборная в офисе, макдональдс. Большое подспорье здесь гигиенические салфетки на спирту.

Что здесь можно добавить?

Отредактировано MypJlblka (26-02-2011 01:04:50)

2

Витамины усиленно принимать (ну хотя бы яблоки и цитрусы) + мед. Ну это по крайней мере то, что пришло сразу в голову. Еще хорошо поднимает иммунитет имбирь, так что чай с имбирем надо пить.
На счет уборки это конечно правильно, но на примеру  меня есть время убирать (мыть полы) только на выходных, в будни я работаю и придя домой в 7 вечера как то не до мытья полов))))
Главное иммунитет держать в норме и тогда болезни не страшны. Ну по крайней мере не так страшны...

3

Я согласна насчет гигиены,это хорошо если дома.А на работе,у нас уборщиц нет,полы мыть в кабинете народ не шибко хочет,не смотря на то что устанавливается график дежурств....
В качестве профилактики хорошо есть чеснок.лук, чай с медом,и имбирь с лимоном.Чтобы было приятней имбирь и лимон трется на терке,а затем варится до состояния кашицы,и по ложечке добавляется в чай.Тоже хорошо клюкву с лимоном,апельсином,но в сыром виде,с водой или чаем.

4

у нас помню во время гриппа в офисе заставляли раз в неделю делать уборку на своем рабочем месте. выдавали салфетки, доместос, перчатки и тд

5

А я витамны апитонус-п пью в периоды эпидемий.

6

А я если дома кто-то заболел (в зимний и осенний период) Энгистол принимаю. И где-то я кажись уже это писала))))

7

Ну а с чего начинать лечение гриппа. Если уже подхватил? Моя подружка при первом недомогании начинает пить антибиотик. Я к этому отношусь с опаской, ей что либо объяснять бесполезно.

8

При гриппе не следует лечиться антибиотиками. Во-первых, это бесполезно, а во-вторых, лишняя нагрузка организму ни к чему. При первых признаках, лучше принять противовирусное средство, например Номидес.

9

Грипп, вообще лечить не нужно, пить витамины и лежать в постели, достаточно. Пускай организм борется.

10

Если не лечить грипп или лечить его неправильно, то неизбежно возникнут осложнения. Отит, пневмания, ангина и т. д. Грипп может дать осложнение на сердце и не только. Поэтому к своему здоровью нужно относиться внимательно.

11

Чем быстрее начать лечение, тем все быстрее и легче выздоровите. Когда начнутся осложнения, тогда антибиотики колят, так что лучше пропить Номидес (мне тоже знаком этот препарат). А еще лучше пить его для профилактики в течение 1-2 недель, если где то контактировали с больными

12

Kreolka написал(а):

При гриппе не следует лечиться антибиотиками

Естественно, потому что антибиотики это средство против бактерий, а грипп  - вирусное заболевание. Поэтому и принимать следует противовирусные препараты...

Вы здесь » Одиночество в сети » Общее здоровье » Защититься от гриппа без прививок и терафлей

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC